Нормативы для тепловозов - на каком расстоянии от жилых домов можно останавливаться?
Мы живём возле перона, жилой дом на двух хозяев, рядом с нами находится станция и опмс, каждую ночь или рано утром прям напротив наших окон останавливается тепловоз, хотя место хватает, сделать ему остановку чутт подальше, на пустыре, тепловоз тарахтит так, что в доме стекла трясутся, вопрос-есть же какие-то нормативы для тепловозов? На каком расстоянии от жил. домов он имеет право делать долгую остановку?
В данном случае - нет нормативов. Считается, что полосы отвода для железной дороги достаточно для того, чтобы железнодорожные ТС могли совершать любые маневры (действия) в любое время.