Если квартира в ипотеку и вложен мат капитал, каким образом будет происходить раздел имущества? Квартира в долевой собственности.
Лучший ответ
Добрый день Нина. Судя по вопросу у Вас квартира уже разделена на доли. Относительно ипотеки если через суд не разделили ее, то платит заемщик 1. Через суд делится ипотека в равных долях. Т.е. осталось платить 500 т.р., значить делят по 250. Если при этом после развода один и супругов уже успел оплатить 100, то с другого взыскивается 50. Удачи Вам.