Как разделить квартиру, приобретенную в долевой собственности в браке, использовав материнский капитал и взяв ипотеку?
Если квартира в долевой собственности, приобретена в браке. Развелись. Использован мат капитал, квартира в ипотеку. На раздел имущества нужно подавать в суд? делить будем только квартиру.
Добрый день! Вы можете заключить соглашение о разделе имущества, обратившись к нотариусу (Ст. 38 Семейного кодекса). Если же договориться о разделе не получается, то придется обращаться в суд.
Если квартира уже в долевой собственности, то неясно как вы хотите заново делить доли? Если выделить доли детям, то это можно сделать после погашения кредита.