Неожиданное взыскание задолжности за членские взносы - Как узнать, что ты пайщик и как решить эту проблему?
Мне пришло письмо из суда, что с меня взыскали задолжность по уплате членских взносов, , Честь,, в размере 41 тыс, хотя я и не знала что у меня есть пай, что я являюсь пайщиком, что мне делать? Я звонила в банк, они сказали что если у них я совершала сделки то я автоматом стала пайщиком, я в 2013 г через,, Честь,, я покупала под мат капитал дом.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
В отношении вас вынесен судебный приказ.
Вы вправе отменить его, направив в суд возражение на приказ.
Если этого не сделать, будет возбуждено исполнительное производства и вся сумма будет с вас взыскана.
Направляйте в суд возражния на судебный приказ в срок, указанный в ст.128 ГПК РФ и он будет отменен.