Кемерово, 12.04.2021, 13:06

Ребенок без разрешения родителей потратил на кредитке более 100 тысяч - как вернуть деньги?

Вопрос №18389124 из г. Кемерово
опубликован 12.04.2021, 13:06
Ребенок 13-ти лет, без ведома родителей, воспользовался кредитной картой и оплатил покупки в стандоф на сумму более 100 тысяч. По правилам разработчика, подтверждения в смс за покупку он стирал в телефоне у отца, а сведений о балансе на кретитной карте не поступало. Спохватились только через 2 месяца, когда стали высчитывать деньги с зарплатной карты, которая относится к тому же банку, что и кредитная. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все действия с картой считаются совершенными с Вашего ведома и согласия, то есть лично владельцем карты.

А потому банк был обязан выполнить распоряжение клиента Вас.

Он выполнил Ваше распоряжение, денежные средства перевел

А потому, банк не обязан возвращать деньги.

12.04.2021, 13:14

К сожалению, деньги вернуть скорее всего не удастся, т.к. обязанность держать в безопасности как кредитную карту, так и телефонный номер к ней привязанный- обязанность заёмщика, а не банка.

12.04.2021, 13:10

Вернуть деньги можно только в судебном порядке.

12.04.2021, 13:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте

Маловероятно вернуть деньги.

12.04.2021, 13:11

А могут ли вернуть деньги на карту разработчики игры, допустим в судебном порядке, ведь ребенок признает свою вину и может подтвердить, что родитель является потерпевшим лицом.

12.04.2021, 13:21

Могут, если захотят. Но им это не нужно.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора и возврате денег.

12.04.2021, 13:24