Краснодар, 12.04.2021, 13:12

Назначены алименты на двоих детей и содержание в половину прож. минимума - как будут выплачиваться и погашаться?

Вопрос №18389154 из г. Краснодар
опубликован 12.04.2021, 13:12
Суд назначил алименты в размере 1/2 от прож. Минимума. На двоих детей и мое содержание (в общем 17 тыс) назначили с декабря. Зп у бывшего супруга небольшая (11-12 тыч), но есть ежеквартальная премия. Как мне будут платить алименты? Как выплачивается долг в таком слуяае? Сумма по суду ведь превышает его зп месячную.
Лучший ответ
Рекомендуется

С его зарплаты могут удержать до 70 %. Долг накопится, но если он обратится за изменение размера уплаты, суд пересмотрит.

12.04.2021, 13:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Долг копится если он не платит или платит не полностью.

12.04.2021, 13:13

Удерживать будут со всех доходов.

Уволится, работодатель подаст приставу сведения, что сколько выплачено алиментов. Сколько долга и какой долг на день увольнения.

Если пристав оговорил удерживать не более 50 % ЗП, то работодатель и будет так удерживать и соответственно задолженность будет копиться каждый месяц и гаситься будет немного за счёт премии.

12.04.2021, 13:30

А на работе будут меньшие суммы перечислять? Потом что делать? К приставам?

12.04.2021, 13:13

Если 70% с зп, то и с премиальной части тоже 70%?

12.04.2021, 13:17

Да, верно. 70 %с любого его дохода.

12.04.2021, 13:18