Как механик попал на медицинский осмотр, не ясно, но в направлении ошибка - работник не является водителем, но работодатель настаивает.

Вопрос №18389189 из г. Красноярск
опубликован 12.04.2021, 13:22
Работаю механиком в КГБУ "СанАвтоТранс" г.Красноярска с октября 2016 г. Медицинский осмотр не проводился до 2021 г. В 2021 г. работодатель выдал направление на медицинский осмотр от 25.01.2021 г, как вновь поступающему на работу водителем автомобиля с правом работы по найму. Проходить мед. осмотр по данному направлению я отказался т.к направление составлено неправильно, я не являюсь водителем и в моей должностной инструкции нет обязанностей управления транспортным средством. Руководство пугает, что не допустит до работы. Я обьясняю, что не отказываюсь проходить мед. осмотр, но только в должности механика, а не водителя. Т.к требования к медицинским показателям разные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока Ваша позиция представляется обоснованной!

12.04.2021, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо .

Здравствуйте.

Михаил, а вопрос то какой у Вас к юристам?

12.04.2021, 13:27

Все таки т.к.руководитель филиала "самодур" есть вероятность, что не допустит до работы. Подобные случаи уже были, люди " прожевали " и уволились.

12.04.2021, 13:36

Если оформит отстранение от работы - Вы подадите в тот же день иск в суд, не так ли?

12.04.2021, 13:37

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034