У бывшего мужа долг по алиментам, нынешний муж удочерил детей, остается ли долг по алиментам?

Вопрос №18389202 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.04.2021, 13:27

У бывшего мужа долг по алиментам, нынешний муж удочерил детей, остается ли долг по алиментам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Долг по алиментам не исчезает даже при банкротстве.

12.04.2021, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, задолженность остаётся.

12.04.2021, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обращались к приставам, они прислали ответ что у него наложен арест на самоходное судно и сумму задолженности, куда можно еще обратиться, чтоб он начал выплачивать?

12.04.2021, 13:31

Если у него нет дохода, то пристав должен обратить взыскание на его имущество путем продажи с торгов и полученные средств пустить на погашение долга. Если имущество не смогут продать при снижении на 25 в %, то предложат вам за эту сумму в счёт погашения долга. Пишите приставу заявление об оценке этого имущества и проведения реализации.

12.04.2021, 13:35

У нет своего имущества. Он живет усо своей гражданской женой, в ее квартире. Мне просто вышлют бумагу, о том что у него нечего оценивать и реализовывать. Что мне делать тогда?

12.04.2021, 13:43

Увы, если это не долг по алиментам, нет никакой нормы, что бы его к ответственности привлечь и принудительный труд запрещён. Значит ничего не получить. Вам вернут лист, вам надо в промежуток каждые три года его снова предъявить. Может он начнёт работать.

12.04.2021, 13:49

Долг именно по алиментам, более 500 тысяч.

12.04.2021, 13:51

Если ничего вообще не платит, то можно и к уголовной ответственности привлечь.

12.04.2021, 13:52

Тогда требуйте от пристава привлечь его к административной ответственности и далее к уголовной. Лишайте родительских прав, требуйте ограничений в праве управления авто.

12.04.2021, 13:54

Долг по алиментам не исчезает даже при банкротстве, приставы вводят вас в заблуждение, но у уголовной ответственности если у него действительно ничего нет будет сложно его привлечь.

12.04.2021, 13:55

Когда он стоял на бирже занятости населения, мне перечисляли с этих денег алименты, а с 2009 года ничего. Куда обращаться для уголовной ответственности?

12.04.2021, 13:55

К приставам для начала.

12.04.2021, 13:56

Все указанные мною заявления на имя пристава. А о лишении родительских прав иск в суд по месту его регистрации.

12.04.2021, 13:58

Родительских прав его лишили перед удочерением нынешним мужем. Он живет в другом городе. Мне обращаться к приставам там где он проживает?

12.04.2021, 14:00

Туда, где возбуждено производство.

12.04.2021, 14:01

Дело возбуждено в г.Дудинка Красноярского края, а он сейчас живет в Красноярске, куда писать?

12.04.2021, 14:05

В Красноярск пишите...

14.04.2021, 11:18