Как оформить наследство по дому и земельному участку в случае смерти одного из наследников?

Дом и земельный участок в собственности, собственник умер, остались два брата наследника. Один из них умер, но срок подачи заявления истёк. Как оформить наследство второму брату.
Лучший ответ

Татьяна,

Если срок принятия наследства истек, его нужно восстанавливать в судебном порядке. Либо доказывать фактическое принятие наследства.

Вместо умершего наследника, могут действовать его наследники. Но возможны нюансы, нужно смотреть ситуацию.

Если брат умер но успел подать заявление то его дети получат часть наследства которое полагается ему по праву представления, наследственная трансмиссия, если семьи у брата нет то наследство перейдет 2 брату он должен подать заявление нотариусу.