LSN Messenger
Серпухов, 12.04.2021, 14:35

Смена регистрации и проживания - уважительная причина для восстановления срока и подачи возражения?

Вопрос №18389415 из г. Серпухов
опубликован 12.04.2021, 14:35
Является ли смена регистрации и проживания уважительной причиной для восстановления срока и подачи возражения? И может ли суд отказать если предоставлены документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы хотите подать возражение на судебный приказ?

Вы не были надлежащим образом извещены-это уважительная причина.

12.04.2021, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏🏽

Да, является.

Отказать может, но не по этой причине.

12.04.2021, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🙏🏽

Уже подала)) но позвонили из суда и сказали что нужно присутствие либо написать заявление чтобы рассмотрели без меня, так как приказ прошлого года? Странно? Лучше присутствовать или написать заявление без моего присутствия, так как проживаю в другом регионе?

12.04.2021, 14:40

Добрый день!

Вы в возражении просили рассмотреть его в заочном порядке без вашего присутствия, если нет, то Вам следует подать ходатайство о рассмотрении возражения без вашего присутствия.

12.04.2021, 14:42

Если нет возможности приехать на судебное заседание так как приживаю в другом регионе, это уважительная причина и не повлияет моё отсутствие на исход дела?

12.04.2021, 15:06

Ходатайствовала о восстановлении срока и ксерокопию паспорта о смене места регистрации уже семь лет другая?

12.04.2021, 15:28