Смена жительства и регистрации - уважительная причина для востановления пропущенного срока в судебном приказе от 24.07.2017?

В ходатайстве о востановлении пропущенного срока, уважительной причиной указываю смену жительства со сменой регистрации, адрес сменила в 2015 году, судебный приказ от 24.07.2017, является это обстоятельством по которым я не могла вовремя подать возражение относительно суд. приказа?

Лучший ответ

Судебная практика показывает, что часто сроки пропускаются по вине органов, осуществлядщих правосудие. Конечно, их можно понять и сослаться на чрезмерную загруженность. Однако лично для гражданина, чьи права, по его мнению, нарушены, это будет малозначимый фактор. Ему важна собственная ситуация. Оснований несколько: Суд не сообщил, согласно закону, о времени и месте рассмотрения дела. В результате этого одна из сторон не смогла явиться на заседание. Часто в мотивированных решениях постоянно присутствует фраза, в случае отсутствия ответчика, что он «о времени и месте судебного заседания был предупрежден надлежащим образом». Однако на самом деле часто этого не происходит. Суд вообще не сообщил, что в его распоряжении находится рассматриваемое дело. Эта причина близка к первой по смыслу. Самый распространенный случай – копия решения суда изготовлена поздно и т.д. Можете указать данное основание.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, уважаемая Ирина.

А Вы тогда как узнали о приказе, если он пришел на старый адрес?!

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброе утро, Ирина

Смотря о чем судебный приказ

Если задолженность перед банком, то вы обязаны были уведомить банк о смене места жительства

Суд может признать причину неуважительной.

Жму руку, спасибо!