Банковская карта заблокирована из-за неплатежей коммунальных услуг в Казахстане?

Я являюсь гражданкой Казахстана, у меня заблокировали банковскую карту коммунальные службы, якобы я не оплачиваю км.услуги, что входит в ком услуги, вывоз мусороа и свет плачу отдельно.
Лучший ответ

Банк. карту блокирую приставы. Надо писать им запрос, если был суд, было решение на каком основании блокировка. Если суда не было, надо писать жалобу на них.

а если говорят на основании суда ,но я не в курсе

Яне в курсе судебного решения и суда, меня не оповещали.

Надо выяснять иначе вы ни как не узнаете.

Как мне дальше действовать, ведь они снимают деньги? Имеют ли право?

Надо выяснять все, в банке, у приставов, номер исп. производства, номер дела в суде, если оно было, то когда, смотреть само решение, исп.лист, возбуждено ли производство, кто пристав, если нет, то кто заблокировал.