Запорожье, 18.09.2019, 16:11

Обязана ли я оплачивать плату по капитальному ремонту и налог за вывоз мусора после продажи квартиры?

Вопрос №16325745 из г. Иркутск
опубликован 18.09.2019, 16:11
Я продала квартиру, в договоре купли продажи написано, что я имею право проживания в проданной квартире-месяц--коммунальные услуги я плачу за 1 человека. Входят ли в понятие коммунальных услуг--плата по кап. ремонту и налог за вывоз мусора (мусорная реформа)---?обязана ли я их оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас мусорный налог в Иркутске раcсчитывается из площади помещения--значит он не коммунальные услуги?

19.09.2019, 13:13

А как вы хотите чтобы было?) В соответствии с определением судов: Жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) — услуги по поддержанию и восстановлению надлежащего технического и санитарно-гигиенического состояния зданий, сооружений, оборудования, коммуникаций и объектов коммунального назначения. Вывоз мусора поддерживает надлежащее санитарно-гигиеническое зданий и прилегающих территорий. Соответственно входит в перечень коммунальных услуг. Для более подробной консультации напишите ваш вопрос мне в личные сообщения. Надеюсь мой ответ оказался вам полезен.

19.09.2019, 13:26

Не имеет значение как он рассчитывается, исходя из площади или собственников (зарегистрированных) - это коммунальные услуги.

19.09.2019, 14:22

Если проживать будете, то обязаны платить. Все же ясно указано.

18.09.2019, 16:20

Где указано? Мусорный налог выведен из коммунальных платежей же?капитальный ремонт так же?

18.09.2019, 16:22

Вывоз твердых коммунальных отходов, является коммунальными расходами, оплачиваются отдельно из расчета на каждого зарегистрированного. Взносы на капитальный ремонт оплачиваются исходя из размера площади жилого помещения собственниками квартиры.

19.09.2019, 12:17

У нас мусорный налог в Иркутске раcсчитывается из площади помещения--значит он не коммунальные услуги?

19.09.2019, 13:13

А как вы хотите чтобы было?) В соответствии с определением судов: Жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) — услуги по поддержанию и восстановлению надлежащего технического и санитарно-гигиенического состояния зданий, сооружений, оборудования, коммуникаций и объектов коммунального назначения. Вывоз мусора поддерживает надлежащее санитарно-гигиеническое зданий и прилегающих территорий. Соответственно входит в перечень коммунальных услуг. Для более подробной консультации напишите ваш вопрос мне в личные сообщения. Надеюсь мой ответ оказался вам полезен.

19.09.2019, 13:26

Не имеет значение как он рассчитывается, исходя из площади или собственников (зарегистрированных) - это коммунальные услуги.

19.09.2019, 14:22