Обязана ли я оплачивать плату по капитальному ремонту и налог за вывоз мусора после продажи квартиры?
Я продала квартиру, в договоре купли продажи написано, что я имею право проживания в проданной квартире-месяц--коммунальные услуги я плачу за 1 человека. Входят ли в понятие коммунальных услуг--плата по кап. ремонту и налог за вывоз мусора (мусорная реформа)---?обязана ли я их оплачивать?
У нас мусорный налог в Иркутске раcсчитывается из площади помещения--значит он не коммунальные услуги?
А как вы хотите чтобы было?) В соответствии с определением судов: Жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) — услуги по поддержанию и восстановлению надлежащего технического и санитарно-гигиенического состояния зданий, сооружений, оборудования, коммуникаций и объектов коммунального назначения. Вывоз мусора поддерживает надлежащее санитарно-гигиеническое зданий и прилегающих территорий. Соответственно входит в перечень коммунальных услуг. Для более подробной консультации напишите ваш вопрос мне в личные сообщения. Надеюсь мой ответ оказался вам полезен.
Не имеет значение как он рассчитывается, исходя из площади или собственников (зарегистрированных) - это коммунальные услуги.
Если проживать будете, то обязаны платить. Все же ясно указано.
Где указано? Мусорный налог выведен из коммунальных платежей же?капитальный ремонт так же?
Вывоз твердых коммунальных отходов, является коммунальными расходами, оплачиваются отдельно из расчета на каждого зарегистрированного. Взносы на капитальный ремонт оплачиваются исходя из размера площади жилого помещения собственниками квартиры.