Краснодар, 12.04.2021, 15:59

Возврат предоплаты за заказ с русского интернет-магазина - что делать?

Вопрос №18389664 из г. Краснодар
опубликован 12.04.2021, 15:59
Выписал заказ с русского интернет магазина (площадка). Была предоплата, заказ получил но, через время вернули деньги за заказ. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доставка была транспортной компанией (не Почта России) и я сам забирал заказ в пункте выдачи. И такое впечатление, что ТК не отчитались о доставке. С какой стороны ждать проблем?

12.04.2021, 16:42

Да не будет у Вас проблем, максимум это требование вернуть возвращенные средства, ни более.

12.04.2021, 18:40

Вы можете или ничего не делать и ждать требований от продавца о возврате перечисленных Вам денежных средств, а можете сами поставить вопрос перед продавцом о причинах возврата платежа. Закон Вас ни к чему не обязывает поэтому выбор за Вами.

12.04.2021, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доставка была транспортной компанией (не Почта России) и я сам забирал заказ в пункте выдачи. И такое впечатление, что ТК не отчитались о доставке. С какой стороны ждать проблем?

12.04.2021, 16:42

Да не будет у Вас проблем, максимум это требование вернуть возвращенные средства, ни более.

12.04.2021, 18:40