Может ли опечатка в возражении быть отказом?

Является ли опечатка в написании возражения отказом? Пример: на основании ст.112 ГГЖ РФ восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу настоящего заявления и т.д.?
Лучший ответ

Нет, не является, так как никакого значения не имеет, главное текст, что просите.

Отлично 👍

Добрый день! В рассматриваемом случае нет, поскольку к возражениям приложены подтверждающие пропущенный срок документы.

Отлично 👍

Добрый день! При подаче в суд каких-либо состязательных документов (исковых заявлений, отзывав (возражений), ходатайств, частных жалоб, апелляционных и кассационных жалоб и пр.) в том числе заявлений в порядке ст. 112 ГПК РФ, никаких правовых последствий в виде отказа в принятии заявления недопускается! Истец, ответчик, третьи лица (в общем любое лицо, участвующее в деле) может не опасаясь каких-либо негативных последствий допускать любые опечатки и неточности при ссылках на наименование любых нормативных актов! Можно вообще не делать ссылок на законы, кодексы и другие нормативные акты. В РФ лица, участвующие в деле имеют право не знать норм законов вообще! По ГПК РФ только суд наделен правом осуществлять правовую квалификацию требований и просьб изложенных истцом или ответчиком в исках или возражениях. Главное, что бы из текста документа суду можно было понять о чем именно идет речь. Так что не волнуйтесь опечатки в ссылках на нормы права не могут быть причиной отказа в рассмотрении. С уважением, Алексей Пихтов.

Очень квалифицированный ответ!!! Спасибо огромное 🙏🏽👍👍👍