Можно ли заключать договор с энергослужбой и выйти из членов СНТ при отсутствии собственности на участок?
Участки не в собственности.. только хочу оформлять. Могу ли я заключить договор с энергослужбой напрямую без снт? и могу ли я выйти из членов СНТ если пока участки не в собственности?
Добрый день, а какое у вас имеется основание для заключения договора с ресурсоснабжающей организацией?
На данный момент у вас нет основания. После заключение договора купли-продажи или приобретения права собственности на другом основании у вас будет возможность заключить договор.
О возможности заключение договора на прямую, во-первых, нужно поднять схему снт для уточнения вопроса помповому того входит ли ваш участок в снт. Во-вторых, отталкиваться какое решение было приятно на собрании членов снт. Заключать прямые договоры или же снт будет выступать в качестве стороны.
Добрый день! В рассматриваемом случае, прямой договор с энергоснабжающей организацией заключить не получится.
Членство в товариществе прекращается со дня подачи заявления (ч. 2, 3 ст. 13 Закона № 217-ФЗ).
Выход из членов садоводческого товарищества не означает прекращения прав на земельный участок или другое имущество общего пользования, оставшееся на территории товарищества.
Здравствуйте. Прямой договор заключить можно, если есть техническая возможность. Совсем без СНТ не факт что получится, смотря чьи сети, столбы и т.д. Но, только будучи собственником ЗУ.