Мать ребенка желает подать иск на отца за неуплату алиментов с перерасчетом

Вопрос №18389786 из г. Уфа
опубликован 12.04.2021, 16:37

Есть дочь рожденная вне брака. Хотя отец её признал. Есть свидетельство об установлении отцовства. Есть соглашение об уплате алиментов на сумму 6900. Но этой суммы она ни плотит.5 т. или 4 т. он высылал. Порой совсем не присылал. Теперь хотела подать на него официально. Зная где он живет и все составить иск на неуплату алиментов с перерасчетом. Согласно изменения МРОТ ставки рефинансирования. Правильно ли я думаю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все верно, Вам нужно составлять исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

12.04.2021, 16:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Добрый вечер. Наталья, соглашение об уплате алиментов удостоверено нотариусом?

12.04.2021, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Составить заявление заверить и отнести у приставам? Но он живёт в другом месте и прописан там. и работает там. Конкретного адреса мы незнаем.

22.04.2021, 20:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все верно, Вам нужно составлять исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

12.04.2021, 16:38

Обращаетесь в суд с исковым заявлением.

Далее получаете исполнительный лист и обращаетесь к приставам.

22.04.2021, 20:42

Заявление относить в осп по по месту регистрации.

22.04.2021, 20:42

Наталья, я ответил вам в личном сообщении.

23.04.2021, 08:19