Несоответствие выплаты алиментов МРОТу - как поступить и какие действия предпринять?
У меня с БМ заключено соглашение об уплате алиметов, что до 15 числа каждого месяца он должен выплачивать мне на ребенка сумму индексирующую от МРОТа. С 1 сентября МРОТ 2300 руб., а он прислал перевод, где сумма не соответсвует принятому МРОТу. Вопрос: 1. Какие мои действия в этом случае? Какими способами на него можно воздействовать? Может ли он отказаться от выполнения условий соглашения?
Может, он просто не знает, что МРОТ повысили?
Если он не будет выполнять условия соглашения об уплате алиментов, можно будет получить судебный приказ у мирового судьи и удерживать эти деньги через судебных приставов-исполнителей.
С уважением,
Антон Жаров