Магадан, 12.04.2021, 16:49

Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты через суд если уже имею соглашение заверенное натариусом.

Вопрос №18389819 из г. Магадан
опубликован 12.04.2021, 16:49
Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты через суд если уже имею соглашение заверенное натариусом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете.

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

12.04.2021, 16:49

Но юрист нам сказал что я не имею право подать на алименты через суд если уже имею согоашение.

12.04.2021, 16:52

В вас ввели в заблуждение, поскольку, в случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения.

12.04.2021, 16:54

Значит получается я могу подать в суд об отмене этого соглашения, и потом имею право вновь подать на алименты но только уже через суд? Я правельно поняла?

12.04.2021, 16:55

Вам нужно сразу подавать в суд заявление о взыскании алиментов.

12.04.2021, 16:57

Здравствуйте, Ольга!

Не вполне информативные ответы на ваш вопрос. Дело в том, что алиментное соглашение можно как отменить, так и изменить. Все - в судебном порядке. Но для всего нужны основания + доказательства. Так что в вашем вопросе вы дальше продвинетесь, только показывая специалисту ваше алиментное соглашение.

12.04.2021, 23:50

Ольга, в чём состоит Ваш запрос и почему Вы употребляли местоимение "Вы".

13.04.2021, 01:01