Смерть тети и сомнительное завещание - Как я могу оспорить его?
Здрвствуйте. Моя тетя жила в другом городе одна, не любила гостей, считала, что ее все хотят отравить и забрать квартиру. Поэтому мы к ней старались не ездить. Завещание она написала на меня в 2005 году. Неделю назад позвонила тетина бывшая коллега и соовщила, что она умерла где-то пол года назад, что ее похоронили в мешке, квартиру вскрывали по вызову соседей на плохой запах. Я поехала туда, оказалось смерть наступила 1,5 года назад. Квартира уже была переоформлена на соц работника, о чем не знали даже соседи. Выяснила, что в 2010 году мое завещание было аннулировано, и составлено новое на соц работника. Пошла к ней, та испуганно со мной говорила, что про мешок обманули, но причину смерти мне так и не могла сказать. Мне кажется, что дело нечистое, что здесь смерть могла быть подстроенной. Тетя никогда бы не завещала свое чужому человеку. Тетиной коллеге соц работница пол года назад говорила, что до сих пор помогает тете, хотя той уже не было в живых. Поехали на кладбище: земляная горка с маленьким крестом и рукописной табличкой,. Есть ли у меня шансы оспорить завещание?
Елена,добрый день! Да, Вам надо обратиться в суд. Кроме этого, напишите заявление в прокуратуру о проверки действий соцработника. Всего доброго