Дзержинск, 12.04.2021, 17:51

Арестована карта жильца за долги по ЖКХ - как рассчитать пени и решить проблему судебного приказа?

Вопрос №18390029 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.04.2021, 17:51
Арестовали карту долг по жкх. Взяла распечатку оказалось долг и пени с 2012 по 2019. Как разобраться с пени. Е сть судебный приказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо подавать возражение на исполнение судебного приказа.

12.04.2021, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение и отменять судебный приказ.

12.04.2021, 17:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

12.04.2021, 17:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Несите Определение суда приставам и пишите заявление о снятии ареста. Когда по ЖКХ подадут иск в суд, сможете подать возражения на иск, т.к. срок исковой давности 3 года. Чтобы суде его применил.

02.06.2021, 17:52

Получили определение из суда об отмене судебного приказа, что дальше?

02.06.2021, 17:49

Несите Определение суда приставам и пишите заявление о снятии ареста. Когда по ЖКХ подадут иск в суд, сможете подать возражения на иск, т.к. срок исковой давности 3 года. Чтобы суде его применил.

02.06.2021, 17:53

Лариса Алексеевна, если были взысканы деньги ранее, то подать заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа. Тогда все взысканное Вам вернут! С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон дает такое право:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

02.06.2021, 17:54

Предъявите данное определение в ФССП или банк для прекращения ИП, если списали деньги, то подавайте в тот же суд заявление о повороте исполнения СП.

02.06.2021, 17:56