Астрахань, 12.04.2021, 18:22

Какое жилье положено матери, лишенной родительских прав на сына?

Вопрос №18390117 из г. Астрахань
опубликован 12.04.2021, 18:22
Мать лешили родительских прав на Сына и по суду присудили сына родному отцу. Отец живет на ул татищева мать лешеная родителских прав живет на ул чехова там же прописан сын ему 3 годика там же на ул чехова прописан дедушка моего сына и пробабушка моего сына там 1 комнотная квартира Жилищноя контора будет выдовать на 1 комноту равноценно 1 комноту. Я же счетаю что сын не может получить новую квартиру вместе с матерью. Да ул чехова будут скоро сносить и предостовлять новые квартиры. Вопрос у меня простой положено при выдачи снесеной квартиры при выдочи новой квартиры по закону мать лишеная родительских прав на сына получает вместе с сыном одну квартиру или раздельна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а у Вашей мамы, лишенной родительских прав есть желание жить с сыном? Если она сама не желает и Вы как отец против, могут дать и без сына. Тут очень много вариантов. Вопрос, какие возможные предложения будут поступать от администрации. И предоставят им отдельные квартиры или же одну большую на всех. Считают ли все прописанные себя членами семьи или нет? Хотят ли они сами разъехаться.

С, уважением. Л.А.

12.04.2021, 18:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемая Людмила я как законый предстовитель против матери так как она придлогала убить своего отца в эсемес суду я дал доказательства и с ул чехова была убита в 2017 г мать лешеной матери моего сына то есть бабушка убиства не раскрыта что там жить опасно потому мать сына не против жить с сыном но она все знают бухает по черному и у нее тараканы в голове.

12.04.2021, 18:44

Генрих, Вы хотите её выписать совсем? Она же не может стать бомжом в конце концов. Остальные родственники хотят проживать с ней или нет?

Согласятся ли они на получение жилья с внуком?

С уважением, Л.А.

Лучше уточнять все это по факту в администрации, когда Вас пригласят, или сами туда сходите. Естественно права ребенка должны быть защищены вне всякого сомнения. Если сочтете, что нарушают, то сходите в опеку при Управлении образования за защитой.

С уважением, Л.А.

12.04.2021, 18:51

Я хочу получить отдельную квартиру для сына квартиру оформить на него и на него праватизировать. Но я не знаю какой это трактует закон.

12.04.2021, 18:58

Ст. 32 Жилищного кодекса и различные письма и разъяснения.

*

Вам могут предложить социальное жилье, денежную компенсацию или доплату за новое жилье. Очень много разных вариантов.

С уважением, Л.А.

12.04.2021, 19:08