Работа на двух работах и оплата за дни по уходу - в чем законность начислений?
Работаю на двух работах. Имею ребенка инвалида. На основной работе беру 4 оплачиваемых дня ежемесячно, начисления производятся из расчета среднего заработка. По совместительству пишу заявления тогда же, когда на основной работе, там меня отпускали, оплату за дни по уходу не производили, вычитали за неотработанные дни по моей обычной ЗП (работаю за половину минималки по совмещению на 0,5 ставки, вычитали с меня за неотработанные дни примерно по 300 руб в день). Бухгалтер поменялась и в этом месяце по совместительству за два дня вычла с меня 1300 руб, то есть не по моей обычной ЗП, а по средней. Правомерно ли это?
Удерживается ваша средняя дневная ставка за 4 дня, исходя из позиции работы на 0,5 ставки.