Вопрос по сокращению штата - Входит ли совмещение для расчета среднего заработка и выходного пособия?
У меня вопрос связан увольнение в связи сокращением штата. Я работала на 0,5 ставки бухгалтера и 0,75 ставки совмещение младшего воспитателя. Должность бухгалтера сократили. Подскажите пожалуйста входит ли совмещение для расчета среднего заработка, и входит ли этот средний для выплаты выходного пособия по сокращению. Или расчет будет производиться из 0,5 ставки бухгалтера, т.к. именно эта ставка сокращается.
Так как после сокращения должности бухгалтера вы должны будете продолжать работать на 0, 75 ставки младшего воспитателя, то при расчете выходного пособия будет учитываться только заработная плата по сокращаемой должности.