Я кандидат на военную службу по контракту.
Здравствуйте.
1. Будете иметь право на получение служебного жилого помещения или комнаты в общежитии при условии признания Вас нуждающимся в жилом помещении (служебном, общежитии) по правилам, определенным приказом МО РФ № 1280 от 2010 г. Доля в собственности в другом населенном пункте не будет являться основание для отказа в признании нуждающимся. Если бы было жилье (доля) в том же населенном пункте, где служите, то тогда служебное жилье не положено. Первый контракт или новый роли не играет.
2. Можете не выписываться, как только зарегистрируетесь на новом месте службы при части или в жилом помещении, Вас сразу "выпишут" с предыдущего места жительства.
3. Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания. Настаивайте, чтобы регистрировали при части (если не дадут жилье) по месту жительства.
4. Отказать в регистрации при части при условии, что у Вас нет жилья (своего, служебного, общежития) в населенном пункте, где служите не могут.
5. Вы сможете участвовать в НИС.