Можно ли выкупить долю в квартире с помощью материнского капитала после развода?
Мы с мужем аюв браке купили квартиру, прожили какое-то время, а потом развелись. Бывший муж собственник в квартире, но не прописан, а я и дочка прописаны, хотели бы оставить себе квартиру. Могу ли я выкупить у него долю в данной квартире с использованием некоторой суммы из материнского капитала, оформленного на меня? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Для начала Вам надо подать на раздел имущества. После этого Вы можете предложить супругу выкупить его долю, или составьте соглашение, где заплатите ему определённую сумму после чего он перепишет квартиру на Вас. Или попробуйте с ним договориться, чтобы переписал свою долю (это при условии, если разделите квартиру) на дочь в счёт оплаты алиментов, тогда не будет ничего оплачивать. Это при добровольном согласии.