Разблокировка кредитов - как пропал банк и почему теперь должна другому банку с большой комиссией и штрафами

Брала кредит в банке, платила исправно, банк закрылся, оплаты не проходили, по телефону пояснили что вышлют письмо с новыми реквизитами, через пол года стали звонить из другова банка что я теперь им должна суммы другие так же банк другой город большая сумма комиссия перевод только через Евросеть ит.д., Ничего не присылали что к ним перешло только по телефону, я не оплачивала так как не понятно кому чего просили заплатить всю сумму сразу, всю задолженность. Прошло 6 лет с последнего платежа, теперь судебные приставы стали снимать с зарплатной карты уже в третий банк все по тому же кредиту, по решению судьи от 2020 года, которое я в глаза не видела, сумма опять же больше с процентами и штрафами, так же постоянно звонят представители банка с требованием оплатить всю задолженность Должны ли как то извещать о смене получателя (что другой банк) срок давности по кредиту? Сейчас мои действия? Сейчас у меня другая прописка все направляли по старому адресу. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно знать что у вас - судебный приказ или решение суда?

От этого и будет зависеть дальнейший порядок действий.

Полагаю, что Ваша ситуация вполне решаема.

Ваши действия:

1. Узнать основание взыскания (решение суда или судебный приказ, это можно сделать на сайте приставов в разделе "Банк данных исполнительных производств").

2. Подавать возражения на судебный приказ и одновременно восстанавливать срок на их подачу, или подавать апелляционную жалобу (если было решение суда) и также одновременно просить восстановить срок на её подачу, поскольку сроки обжалования, вероятнее всего, истекли.

Лучше Вам обратиться к юристу по данному вопросу.

Здравствуйте. Нужно отменять судебный приказ и снижать сумму долга.