Медсестра - после 16 лет работы в реанимации и 2 года в отд. гнойной хирургии, имеет ли право на льготную пенсию?
Нет еще, моло специального стажа. Но изучите это приложение, той ли медсестрой Вы работали, которая в нем предусмотрена.
Приложение
к Правилам исчисления периодов работы,
дающей право на досрочное назначение
трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим
лечебную и иную деятельность по охране здоровья
населения в учреждениях здравоохранения,
в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27
Федерального закона
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Переченьструктурных подразделений учреждений здравоохранения
и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев