Улан-Удэ, 13.04.2021, 02:30

Вопрос об административном правонарушении после нападения соседей на громкую музыку на вечеринке

Вопрос №18390829 из г. Зима
опубликован 13.04.2021, 02:30
Отмечали день рожденье и музыка громко играла! Кто-то из соседей вызвал полицию (могли спокойно подойти и мы мы убавили звук). Я все, понимаю, но у всех бывают события и праздники! Мы почему то ни ни на кого не жалуемся! Полиция приехали, мы музыку выключили! Затем пришёл через 2 дня участковый-получил от нас разьяснения и дал повестку в администрацию о получении постановления об административном правонарушении! Такое впервые! Сразу подают данные в администрацию? Разве нельзя было обойтись предупреждением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна!

По региональному Закону о тишине в Улан-Удэ (Республика Бурятия) запрещено шуметь с 22:00 до 6:00 часов, а в период с 25 мая по 1 сентября — время с 23:00 до 6:00 часов.

Законом Об административных правонарушениях от 05.05.2011 № 2003-IV определен административный штраф для граждан от 500 до 1500 рублей.

13.04.2021, 02:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Анна, речь идет о привлечении Вас к административной ответственности которая окончится предупреждением, поскольку данное нарушение произошло впервые.

13.04.2021, 03:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обязательно штраф или можно обойтись предупреждением? И неужели сразу при единоразовом вызове полиции сообщается в администрацию? Явка обязательна? Участковый сказал, что можно просто позвонить, если вы не можете подойти (руб день).

13.04.2021, 02:47

Анна!

Может быть и предупреждение

Статья 9. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

Совершение действий, нарушающих тишину и покой в ночное время на защищаемых территориях и в помещениях в Республике Бурятия, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении общественных мероприятий, проводимых в порядке, установленном органами местного самоуправления, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

13.04.2021, 02:50