Как поступить, если ИП возбудили в другом городе - советы и рекомендации

Возбудили ИП, но в другом городе. Я прописан в одном районе города, но ИП возбудили в отделе ФССП в пригороде. Как в такой ситуации поступить? И куда направлять жалобу?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ч. 1 ст. 33 ФЗ-229. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства.

Соответственно, нужно написать заявление на имя старшего судебного пристава данного РОСП о передаче исполнительного производства на исполнение в другое подразделение судебных приставов (по месту жительства должника).

Эти положения относятся, если ИП возбуждено в отношении денежных взысканий. Если ИП связано с обязанием совершения определенных действий или обращением взыскания на имущество должника, то такие ИП ведутся по месту исполнения таких действий (месту нахождения имущества).

Спасибо за полезный совет!