У меня с бывшей женой по 1/2 доли в квартире. Могу ли я свою долю переоформить на мать?
Добрый день. Вы вправе подарить, продать свою долю кому угодно, в том числе матери. При дарении, в отличие от купли продажи, отказ второго собственника от преимущественного права покупки не нужен. Для оформления сделки Вам необходимо обратиться к нотариусу. Консультация нотариуса бесплатная, можно проконсультироваться по телефону.
Да, можете договором дарения. Сделка будет нотариальной.
Доброе время суток! Договор дарения через Росреестр оформите.
Да. через нотариуса вы вправе подарить свою долю кому угодно, а если продавать пожелаете, то с соблюдением требования ст. 250 ГК РФ.