Как перевести военного пенсионера на другую форму обеспечения жильем?

Военный пенсионер восстановлен в 2009 году на жилье с помощью сертификата. Может ли он перейти на другую форму обеспечения жильем, имея выслугу 30 лет, 1 контракт заключён до 1998 г и в очередь на жилье встал до 3005 г.Ему отказывают в переходе на другую форму обеспечения жильем, ссылаясь на решение суда, хотя сертификаты на жилье таким категориям согласно 342 ФЗ от 8 12 2010 г выдавать запрещено. Как перейти на другую форму обеспечения жильем?
Лучший ответ

В данном случае необходимо разбираться в ситуации более детальней. В частности имеет значение когда был уволен с рядов ВС РФ, и где стоит на жилищном учете.

Только через суд. Другого варианта нет. Необходимо подавать административный иск.