LSN Messenger
Краснодар, 13.04.2021, 09:26

Похоронила мужа 19.03.21.свидетельстыо о смерти не могу забрать у родственников. У меня 2 группа инвалидности.

Вопрос №18391275 из г. Краснодар
опубликован 13.04.2021, 09:26
Похоронила мужа 19.03.21.свидетельстыо о смерти не могу забрать у родственников. У меня 2 группа инвалидности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы жена ему, то вы наследница первой очереди, а сестра нет, поэтому она обязана отдать вам документы, напишите заявление в прокуратуру.

13.04.2021, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ваш вопрос не понятен. Вы можете получить дубликат этого свидетельства. Ваша инвалидность в данном случае какую роль играет?

13.04.2021, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Вы можете получить дубликат в органах ЗАГС.

13.04.2021, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не можете забрать-обратитесь в ЗАГС, чтобы вам выдали дубликат свидетельства.

13.04.2021, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можете получить дубликат в ЗАГСе, если так необходимо, н-р получение наследства.

Половина имущество всё равно Ваше как супруги. А его половина делится по числу наследников только первой очереди.

13.04.2021, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Свид-во о смерти можно получить в отделе ЗАГС.

13.04.2021, 10:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обратитесь в ЗАГС, Вам предоставят дубликат. Вы являетесь наследником первой очереди.

13.04.2021, 10:13

Здравствуйте.

Обращайтесь в любой орган ЗАГС, в день обращения получите повторное свидетельство, госпошлина 350 р, не забудьте с собой взять свидетельство о заключении брака.

13.04.2021, 10:54

Какие нужны документы чтоб получить дубликат.

13.04.2021, 09:33

Ваш документ, удостоверяющий личность;

медицинское свидетельство о смерти;

паспорт гражданина РФ умершего (если имеется). Вы можете также подать заявление через портал Госуслуг (если в вашем регионе такая услуга оказывается.

13.04.2021, 09:34

Справка и паспорт взяла его сестра. Получила свидетельство о смерти и бегает по всем возможным станциям где можно получить деньги. Я не магу сыну сделать справки он призывник. Я на группе не работаю.

13.04.2021, 09:39

Это единственный вариант. В прокуратуру?

13.04.2021, 09:48

Можете нанять представителя, чтобы он за Вас собрал все документы и вступил в наследство.

13.04.2021, 09:49

Не поможет прокуратура, она не занимается возвратом документов. Это спор гражданско-правового характера.

Пойдите и получите дубликат.

13.04.2021, 09:54