Челябинск, 13.04.2021, 10:16

Как обеспечить права и благосостояние ребенка при разводе и отказе бывшей жены от финансовой помощи?

Вопрос №18391403 из г. Челябинск
опубликован 13.04.2021, 10:16
Такой вопрос: развёлся есть ребёнок бывшая жена не берет деньги под разными предлогами. Как мне помочь ребёнку и обезопасить себя в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не берет деньги наличкой и не дает реквизиты своей карты, то вы ничего не сделаете А алименты согласно пункта 2 ст 107 СК РФ взыскиваются только с момента обращения в суд.

13.04.2021, 10:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отправляйте через банк-онлайн только пишите, что это алименты.

13.04.2021, 10:19

Юрий, в судебном порядке требовать определения места жительства ребенка с Вами. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Закон говорит:

Место жительства ребенка при раздельном проживании родителей определяется по соглашению сторон. При отсутствии соглашения спор разрешается судом (п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ).

13.04.2021, 10:19

Вы можете открыть у нотариуса алиментный депозит и класть туда деньги или перечислять жене на карточку деньги, если это возможно, ОБЯЗАТЕЛЬНО указывая назначение платежа ´ АЛИМЕНТЫ.

13.04.2021, 10:21

Дело в том что номера карт мне не известна, иначе так бы и поступил.

13.04.2021, 10:23

Тогда остаётся алиментный депозит у нотариуса и заказным письмом с уведомлением ей об этом сообщите, дальше вам уже не о чем беспокоиться будет.

13.04.2021, 10:25