Как сохранить связь с ребенком после развода, если бывшая жена не желает общения?
Скажите как мне быть, я развелся с женой, у нас есть общий ребёнок ей 5 лет. Бывшая жена не хочет чтоб я общался с дочерью, жена не берет трубки и не отвечает на смс. Что мне делать?
Пётр, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком и нечинении препятствия в общении с ним. Родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет такие же права, что и родитель, проживающий с ним.
Здравствуйте, Петр. Раз все так плохо, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Процедура не сложная, но не приятная, по-этому советую для этого найти в Вашем городе юриста.
Скажите а как часто я смогу видеть дочь? И смогу ли я забирать на выходные к себе домой?
Если вы в разводе с женой и по решению суда ребенок оставлен с матерью, то можете но если жена будет против то необходимо подавать заявление в суд об определении порядка общения с ребенком. В заявлении укажи как хотите общаться.
Решается в индивидуальном порядке.