Как решить проблему с пропиской для участия в программе Молодая семья при переполнении жилплощади?
Имею в собственности комнату 24,2 кв. м. Женат. Жена прописана в другом месте. Детей нет. Для участия в программе Молодая семья требуется менее 12 кв. м. Если я пропишу жену к себе, то получается перебор 0,3 кв. м. Будет ли являться специальным ухудшением жилищных условий, если я пропишу к себе сестру, а затем жену, т. е. получается вроде как сестра не ухудшает жилищные условия, а вот жена - ухудшает, но это разрешено.
Каждый регион разрабатывает свои правила и порядок предоставления жилищных программ и учетные нормы. Поэтому дать вам конкретный совет не возможно.
Однако. общее правило таково. что прописывая и вселяя родственника . кроме детей и жены. вы намеренно ухудщаете свои жилищные условия. искусственно уменьшая норму обеспеченности и по этой причине вам может быть отказано .