Могу ли я перемещаться по области на работу, находясь под подпиской о невыезде.
Сергей, за пределы города без разрешения следователя перемещаться нельзя.
Закон четко говорит:
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда.
Не можете перемещаться по области в этом случае.