Возможность перемещения в другую область при подписке о невыезде по статье 158 ч.2 и соответствующее наказание
Могу ли я находясь под подпиской о невыезде по статье 158 ч.2, уехать в другую область? Если нет то какое наказание? Если да то как?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана. Можете с разрешения органа, в чьем производстве находится уголовное дело. Необходимо подать ходатайство. Если нарушите, то Вам в праве изменить меру пресечения на более строгую.
Если Вы уедете и об этом станет известно следователю, то есть вероятность, что он выйдет в суд с ходатайством о заключении под стражу.