Может ли слесарь ТСЖ поставить антимагнитную пломбу на счётчики? Законно ли это?
Здравствуйте, Ирина.
В силу пункта 81 (11) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, в целях установления факта несанкционированного вмешательства в работу прибора учета исполнитель при установке прибора учета, проведении очередной проверки состояния прибора учета потребителя вправе установить контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб...
ТСЖ в Вашей ситуации является исполнителем коммунальных услуг, следовательно, такое право у них есть.
Делается это бесплатно.
Нет, это незаконно. А вы "попадете" на большие деньги за такое.