LSN Messenger
Сергиев Посад, 13.04.2021, 13:47

Как вернуть деньги за лечение ребенка после неправильной прививки в частном медцентре и обратиться в Минздрав?

Вопрос №18391900 из г. Курск
опубликован 13.04.2021, 13:47
Прдскажите как грамотно выйти из ситуации. Ребенку поставили платно прививку в частном мед. учреждении. К сожалению вылезла ужасная гематома, лечили ребенка, диагноз гематома из за неправильного введения укола. Теперь я хочу написать обращения в минздрав чтобы они проверили эту контору и ее персонал на разрешение вообще вакцинировать малышей. Но могу ли я потребовать с организации потраченные деньги на лечение? И как это сделать? Все документы подтвержающие расходы диагноз узи и т.д есть на руках. И куда еще можно обратиться чтобы потрепали нервы этому мед. центру.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Жалоба в Минздрав региона - верно!

2. Претензия в организацию с треьованием компенсирвоать убытки и моральный вред. Откажут - иск в суд (при желании).

13.04.2021, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Претензия к организации сомневаюсь что сработает, запрашивать тыс 15 из них 10 тыс были потрачены на лечение. В наше время никто ничего не боится, ни суда ни прокуратуры.

13.04.2021, 17:35

Ваше право ничего не делать, к чему тогда вопросы задавать? Поймите правильно! Ст. 1064 ГК РФ и далеее никто не отменял!

13.04.2021, 17:37

Пожалуйста еще к каким статьям и каким кодексам я могу обратиться в доводы написания своих жалоб и претензий.

14.04.2021, 12:27

1. По медицинской части

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Но тут важно, ч то пишут медики после горе-врачей, как причинно-следственная связь доказывается...

2. По вреду - со ст. 1064 ГК РФ - далее есть и про вред жизни и здоровью.

14.04.2021, 12:36