Как вернуть деньги за лечение ребенка после неправильной прививки в частном медцентре и обратиться в Минздрав?
1. Жалоба в Минздрав региона - верно!
2. Претензия в организацию с треьованием компенсирвоать убытки и моральный вред. Откажут - иск в суд (при желании).
Претензия к организации сомневаюсь что сработает, запрашивать тыс 15 из них 10 тыс были потрачены на лечение. В наше время никто ничего не боится, ни суда ни прокуратуры.
Ваше право ничего не делать, к чему тогда вопросы задавать? Поймите правильно! Ст. 1064 ГК РФ и далеее никто не отменял!
Пожалуйста еще к каким статьям и каким кодексам я могу обратиться в доводы написания своих жалоб и претензий.
1. По медицинской части
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Но тут важно, ч то пишут медики после горе-врачей, как причинно-следственная связь доказывается...
2. По вреду - со ст. 1064 ГК РФ - далее есть и про вред жизни и здоровью.