Какие права имеют МФО на карту мир с детскими пособиями?
Здравствуйте. Нет, на детские пособия налагать взыскание не правомерно.
Однако в любом случае рекомендую Вам отменить судебный приказ.
Здравствуйте. Деньги, поступающие от Соцзащиты (детские) аресту не подлежат. В назначении платежа будет указано: "детское пособие" . Даже если на карту наложен арест, Вы можете снять детские в любое время. Но только ни в коем случае не перекидывайте со счета на счет или на свою же карту. Назначение платежа изменится и банк сразу же их спишет. Судебный приказ отмените. Напишите заявление в мировой суд с просьбой отменить сп, где так же будет указано просьба о восстановлении сроков.
А если снимут то что делать?
Придётся идти на крайние меры: подниматься с дивана.
Согласен, это действительно тяжело, но другого выхода нет - коньяк сам собой под диван не течёт.