Как оформить генеральную доверенность в условиях ковидного госпиталя для решения вопросов от имени мамы
Как возможно оформить генеральную доверенность от мамы к дочери, чтобы решать ряд вопросов от имени мамы? Но дело в том, что маму положили в ковидный госпиталь. А туда никого не пускают.
Ирина, такую доверенность имеет право заверить Главный врач данного медучреждения.
Закон четко говорит:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021)
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом.
Если мама в сознании попробуйте договориться в начале с нотариусом а после с главным врачом о проведении онлайн конференции для выдачи Доверенности.