Главный бухгалтер предлагает написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы - что делать?
Добрый день!
Все удержания с заработной платы должны производиться в соответствии с Трудовым кодексом. Даже если работодатель Вам переплатил, то он не имеет права удерживать с Вас эти денежные средства. Должен быть приказ или другое основание для удержания.
Отправить Вас в отпуск без содержания - тоже незаконно.
Не принимайте поспешных решений. Собирайте пока доказательства вины работодателя. Это могут быть ауди записи с гл.бухом, руководителем и иными сотрудниками.
Если Вас все таки принудительно отправляют в отпуск, либо предлагают уволиться - пишите в трудовую инспекцию и прокуратуру, но на работу все таки выходите!
Здравствуйте.
Какие есть доказательства?
Здравствуйте. Она конечно же не права. А вам действительно стоит предметно пообщаться с юристом. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.