Как решить проблему получения денег со вклада в банке РФ при нахождении за границей во время пандемии?
Добрый день. Доверенность совершенная у нотариуса РФ действительна, достаточна и обязательна к приему всеми органами и учреждениями на территории России. Доверенность оформленная в Консульстве РФ за пределами РФ имеет силу нотариальной. Возражения банка необоснованы, пусть откажут письменно и тогда можно будет обжаловать из действия в суд с применением финансовых санкций за незаконное удержание денежных средств.
Да,но только в пределах России. Либо она обращается в консульство-делает доверенность и почтой (обычной) направляет вам.
Дистанционно никак. Через посольство РФ можно оформить доверенность, которую можно отправить письмом в РФ уже.
Ответы не конкретные. Хотелось бы получить более подробный ответ. Если сделать так, как Вы пишете, то банк может отказаться принимать такую доверенность.
Требуйте от банка отказа письменно и тогда можно будет обжаловать из действия в суд с применением финансовых санкций за незаконное удержание денежных средств.