Размер алиментов и как падать
Подать на алименты? Не знаю где муж 2 детей.
Добрый день! Алименты на несовершеннолетних детей могут взыскиваться ежемесячно (п. 1 ст. 81, п. 1 ст. 83 СК РФ):
• в долевом отношении к доходу в следующем размере: на одного ребенка - 1/4, на двух детей - 1/3, на трех и более детей - 1/2 заработка и (или) иного дохода плательщика;
• в твердой денежной сумме;
• одновременно в долевом отношении к доходу и в твердой денежной сумме.
Иск подается в суд по месту жительства ответчика (должника) или по Вашему месту жительства (ст. 28, ч. 3 ст. 29, ч. 1 ст. 123 ГПК РФ).