Имеет ли право пристав списывать деньги с каты несовершеннолетнего ребенка?
Елена, пристав не имеет права списывать денежные средства с карты ребенка, поскольку списание денежных средств может быть осуществлено исключительно со счета самого должника! Тем более приставы не имеют права обращать взыскание на детские социальные пособия - об этом говорит ФЗ "Об исполнительном производстве". В таком случае Вам необходимо попасть на прием к судебному приставу-исполнителю (или его руководству) и изложить суть произошедшей ситуации и потребовать вернуть деньги на счет ребенка, а если откажут обращайтесь в прокуратуру с требованием провести процессуальную проверку и дать юридическую оценку действиям пристава.