Военная ипотека и брак - могут ли лишить квартиры в случае банкротства мужа?
Я являюсь военнослужащей воспользовалась военной ипотекой в 2013-м году купила квартиру не будучи замужем, в 2019-м году вышла замуж муж решил объявить себя банкротом, могут ли меня лишить квартиры? Квартира ещё не является моей собственностью, росвоенипотека за неё ещё выплачивает.
Квартира приобретена до брака, а поэтому она не является совместным имуществом, соответственно обратить на ее взыскание не могут.
Квартира не является совместно нажитым имуществом. Никакие обременения супруга не могут быть наложены на Вашу квартиру.