Симферополь, 13.04.2021, 20:38

Можно ли госслужащей выйти замуж за бывшего судимого за наркотики и когда судимость перестает действовать?

Вопрос №18393068 из г. Симферополь
опубликован 13.04.2021, 20:38
Разъясните пожалуйста, может ли госслужащая выйти замуж за гражданина ранее судимого за наркотики (отсидел весь срок 4 года, с момента осуждения прошло 2 года)? И через какое время вышеукащанная судимость будет не действительна для гражданина отбывавшего срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но, скорее всего, не нужно...

УК РФ Статья 86. Судимость.

13.04.2021, 20:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

.. скорее всего не нужно... (почему? Расскажите пожалуйста почему и какие последствия)

13.04.2021, 20:45

Это я по жизни позволил своё мнение изложить... нет мужчин - может и не надо вовсе? А так и работу можете потерять, и не только... Если Вы типа уверены, что человек отличный, это была ошибка, он работает и т.д. - никто не может Вам запретить... Через годик-другой тут не пишите вопросы только...

13.04.2021, 20:49