Почему акция купи или заказывай и получи пиво всего за 1 рубль в общепите считается притворной сделкой?
Если я запущу у себя в общепите акцию купи или закажи на определённую сумму продукт и получи к примеру пиво всего за 1 рубль это будет считается как притворная сделка.
Лучший ответ
Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна ст.170 ГК РФ.
В вашем случае скорее подходит ст. 157 ГК РФ
1. Сделка считается совершенной под отлагательным условием, если стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит.
На основании статьи 169 гк рф можете совершить сделку.