Саратов, 13.04.2021, 22:25

Нужна ли виза или приглашение для выезда из Узбекистана в Россию на ПМЖ.

Вопрос №18393260 из г. Саратов
опубликован 13.04.2021, 22:25
Нужна ли виза или приглашение для выезда из Узбекистана в Россию на ПМЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, виза не нужна, но необходимо основание для въезда в РФ,так как продолжают действовать распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р и от 27 марта 2020 г. № 763-р.

13.04.2021, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В ФМС сказали что миграционная карта нужна. А вот как выпускают из Узбекистана?

13.04.2021, 23:27

Карту заполняют и выдают при пересечении границы.

13.04.2021, 23:30

В Узбекистане узнаващ по выезду из страны в Россию ив посольство ответ был чтобы приглашение а в него есть загран паспорт и паспорт лбг.

13.04.2021, 23:42

Вам нужны ОСНОВАНИЯ. Основанием может быть и приглашение.

13.04.2021, 23:50

А в России сказаи в ФМС что миграционная карта только получается Узбекистану нужно приглашение?

13.04.2021, 23:54

В Узбекистане узнаващ по выезду из страны в Россию ив посольство ответ был чтобы приглашение а в него есть загран паспорт и паспорт лбг.

13.04.2021, 23:58

Хочу узнать нужно ли приглашение из России в Узбекистане для выезда из Узбекистана в Россию родственника пенсионера на ПМЖ к детям.

14.04.2021, 16:55

В связи с внесенными изменениями в распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р и от 27 марта 2020 г. № 763-р о проведении мероприятий по предупреждению проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции, изменился перечень категорий граждан, в отношении которых не распространяются введенные временные ограничения на въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р (с изменениями и дополнениями от 19.03.2020 № 671-р, от 20.03.2020 № 685-р, от 25.03.2020 № 730-р, от 29.04.2020 № 1170-р, от 15.05.2020 № 1275-р, от 29.05.2020 № 1445-р, от 06.06.2020 № 1511-р, от 25.06.2020 № 1671-р, от 24.07.2020 № 1915-р, от 01.08.2020 № 1996-р, от 31.07.2020 № 1993-р, от 01.08.2020 № 1997-р, от 21.08.2020 № 2151-р, от 02.09.2020 № 2236, от 12.09.2020 № 2338, от 20.09.2020 № 2406-р), с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 г. временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 763-р (с изменениями и дополнениями от 31.07.2020 г. № 1993-р, от 16.04.2020 г. № 1031-р, от 29.04.2020 г. № 1170-р, от 29.05.2020 г. № 1445-р, от 06.06. 2020 г. № 1511-р, то 01.08.2020 № 1996-р, от 01.08.2020 № 1997-р, от 21.08.2020 № 2151-р, от 02.09.2020 № 2236-р, от 12.09.2020 № 2338-р) с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограниченно движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

С учетом ограничительных мер, предусмотрен следующий порядок пересечения государственной границы Российской Федерации:

Въезд в Российскую Федерацию возможен для иностранных граждан следующих категорий:

5. Лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства с гражданином Российской Федерации.

14.04.2021, 18:16